Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июля 2019 года Прокуратура прекратила деятельность организации, не отвечающую требованиям безопасности

Прокуратура Адмиралтейского района по обращению граждан проверила соблюдение закона в деятельности ООО «Победа» при эксплуатации в многоквартирном жилом доме по улице Ефимова сауны с бассейном.

Проверка показала, что общество оказывает услуги в сфере оздоровления, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Законом не допускается оборудование подобных заведений в многоквартирных жилых домах.

Еще в апреле 2019 года Октябрьским районным судом организация признана виновной по ст. 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений.

Прокуратура района в ходе выездной проверки с представителями администрации района, Роспотребнадзора, правоохранительными органами установила, что общество продолжает незаконную деятельность. Сауна была открыта для приема посетителей.

Прокуратура по фактам нарушений внесла представление. По результатам его рассмотрения общество прекратило деятельность в многоквартирном жилом доме по улице Ефимова.

По материалам прокурорской проверки также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости