Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2019 года По требованию прокуратуры области департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в департаменте строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Костромской области.

Законодательство о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе РФ обязывает государственных служащих ежегодно декларировать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга (супруги), несовершеннолетних детей, в том числе сведения о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях.

В нарушение указанных требований 18 государственных служащих департамента в 2019 году в справках о доходах не отразили информацию о некоторых своих банковских счетах, счетах супругов, всего ими сокрыто более 50 счетов.

По представлению прокуратуры области департаментом строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса области приняты меры к недопущению подобных фактов впредь, один из служащих привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки департаментом устранены иные нарушения антикоррупционного законодательства. Приведен в соответствие с законом порядок проведения антикоррупционной экспертизы, назначено лицо, ответственное за направление сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости