Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2019 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в образовательной организации

Прокуратурой Островского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одной из образовательных организаций района.

Установлено, что в организации вопреки требованиям федерального законодательства должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в учреждении, не назначено, процедура по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не разработана, деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников учреждения и урегулированию конфликта интересов не регламентирована. Кроме того, не все работники организации проинформированы о реализуемых в учреждении антикоррупционных мерах, в частности, часть сотрудников учреждения не ознакомлены с Положением о конфликте интересов в учреждении.

По итогам проверки прокурором района директору учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены, в учреждении назначено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, утверждено Положение о конфликте интересов, Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, все работники учреждения ознакомлены с локальными актами в сфере противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости