Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2019 года О результатах работы прокуратуры области в сфере уголовно-правовой статистики в первом полугодии 2019 года

В прокуратуре области обобщены результаты проделанной работы по обеспечению достоверности сведений о состоянии преступности в области, включенных в государственную статистическую отчетность, о результатах следственной работы и дознания.

В целях исключения направления недостоверных статистических данных в Главный информационно-аналитический центр МВД России отделом правовой статистики прокуратуры области обеспечена предварительная проверка отчетов по 7 формам федерального статистического наблюдения.

Внедряются новые формы сверок показателей отчетов, формируемых органами внутренних дел, с данными, имеющимися в иных органах.

Так, в целях обеспечения достоверности сведений о числе безработных, совершивших преступления, в Департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области запрашиваются данные о лицах, не занятых трудовой деятельностью, имеющих официальный статус безработного.

При проверке достоверности отражения в статистическом учете сведений о преступлениях, совершенных в состоянии наркотического и токсического опьянения, а также лицами, являющимися потребителями названных веществ, состоящими на учете в специализированных учреждениях, изучены данные областных и территориальных учреждений здравоохранения, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области.

Продолжены регулярные сверки сопоставимых показателей с Управлением Судебного департамента в Костромской области и Департаментом региональной безопасности Костромской области.

При выявлении расхождений между данными ведомственных учетов в обязательном порядке выясняются их причины, обеспечивается внесение соответствующих корректировок, что позволяет обеспечить объективность официальной статистики, эффективное межведомственное взаимодействие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости