Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2019 года По иску прокуратуры города Костромы будут заблокированы интернет-ресурсы с запрещенной информацией

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях, в ходе которой установлено, что на 2 интернет-сайтах размещена информация о лицах, оказывающих услуги сексуального характера, а именно анкеты девушек, оказывающих интимные услуги, их контактные телефоны, перечислены виды услуг и расценки. Кроме того, в анкетах лиц, предлагающих оказание интимных услуг, размещены фотографии эротического характера.

Вход на интернет-сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием может любой Интернет - пользователь. Информация на интернет-сайтах распространяется бесплатно, срок пользования ею никак не ограничен, ограничения на передачу, копирование и распространение информации, размещенной на сайтах, также отсутствуют.

В соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149 - ФЗ, запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За занятие проституцией, а также за получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией ст. ми 6.11 и 6.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, за организацию занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией ст. ми 240 и 241 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

По выявленным фактам нарушения законодательства прокуратурой города Костромы в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на данных интернет – сайтах, информацией, распространение которой в РФ запрещено, а также закрытии доступа к сайтам.

Решением Димитровского районного суда города Костромы требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости