Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Костромского района, от действий которого погибла его супруга

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Костромского района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом первой инстанции 36 – летний житель Костромского района признан виновным в том, что 12 января 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей нанес ей не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область живота. В результате действий осужденного потерпевшей причинена опасная для жизни тупая травма живота, повлекшая разрыв левой передне-боковой стенки мочевого пузыря, уроперитонеум.

Спустя несколько дней женщина была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась от полученной травмы живота.

В судебном заседании установлено, что в ходе конфликта мужчина нанес множественные удары потерпевшей. Несмотря на то, что женщина несколько дней жаловалась на боли в животе и находилась в тяжелом состоянии, осужденный мер к оказанию ей медицинской помощи не предпринимал. Вызвал бригаду «скорой медицинской помощи» лишь 16 января, увидев, что потерпевшая находится в бессознательном состоянии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор области Тюльков В.Г.

Не согласившись с приговором районного суда в части квалификации его действий и размера назначенного наказания, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда в отношении осужденного законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости