Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2019 года Житель Урмарского района осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

В Урмарском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 67 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Судом установлено, что подсудимый, днем 23.02.2019 находясь в здании МО МВД России «Урмарский», с целью незаконного привлечения к уголовной ответственности своего знакомого, сообщил сотрудникам полиции заведомо ложные сведения об открытом хищении у него денежных средств с применением насилия. Далее он подтвердил свое сообщение в объяснениях в письменном виде, введя в заблуждение сотрудников полиции.

В ходе последующей проверки установлено, что какие – либо противоправные действия в отношении подсудимого не совершались.

Кроме того, подсудимый обвинялся в совершении также других преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством) и ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жителю п. Урмары наказание за совершенные преступления в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости