Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июля 2019 года Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого в мошенничестве меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокурором Никифоровского района поддержано в суде ходатайство следствия об избрании в отношении жителя Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению жительницы Никифоровского района, установлено, что 25 июня текущего года, в утреннее время, ей по телефону позвонил неизвестный и сообщил, что её сын совершил ДТП: сбил человека. И чтобы помочь ему избежать строгой уголовной ответственности, необходимо перечислить 40 тысяч рублей.

Испугавшись за сына, женщина через терминал перевела злоумышленнику названную сумму.

Спустя некоторое время выяснив, что с сыном все в порядке, никакого ДТП он не совершал, она обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники тамбовского уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний молодой человек, ранее судимый за мошенничество, который освободился из мест лишения свободы только в октябре прошлого года.

Поддерживая ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, прокурор исходил из того, что преступление совершено подозреваемым в течение незначительного периода времени после освобождения из мест лишения свободы, он не проживает по месту регистрации, может оказать давление на свидетеля, продолжить заниматься противоправной деятельностью и скрыться от следствия и суда.

Суд согласился с мнением прокурора и удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости