Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июля 2019 года Житель Липецка осужден к лишению свободы за совершение в состоянии опьянения ДТП со смертельным исходом

Тамбовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Липецк, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дав оценку представленным государственным обвинителем доказательствам, суд пришел к выводу об обоснованности выдвинутого против подсудимого обвинения.

В суде установлено, что 11 января текущего года, около 15 часов, обвиняемый, находившийся состоянии опьянения, управлял автопоездом в составе сидельного тягача МАЗ и полуприцепа бортового ТОНАР. При движении по 20 км. автодороги Северный обход г.Тамбов, в направлении пос. Комсомолец, он пересек границу регулируемого перекрестка Северный обход г.Тамбов-Тамбов-Шацк на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с легковым автомобилем, водитель которого от полученных травм скончался.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия на иждивении подсудимого троих малолетних детей, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права на 2 года 6 месяцев управлять транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости