Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июля 2019 года Заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Полесского района, обвиняемого в совершении убийства

Заместителем прокурора Калининградской области 08.07.2019 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Полесского района Калининградской области Ч., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105, п. «а», «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Ч., 25.08.2018 на участке местности, расположенном в пос. Ильичево Полесского района Калининградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим родственником Ч., в ходе которого у него возник умысел на убийство последнего. Помимо потерпевшего Ч. в указанном месте находились местные жители П., П., М. и М.После этого, Ч. взял из дома по месту жительства имеющееся у него одноствольное курковое охотничье ружье модели «Иж-к» 16 калибра с патронами, снаряженными дробью, картечью и пулями и, вернувшись к месту конфликта, произвел в сторону Ч., а также находящихся рядом с ним лиц два выстрела.

В результате указанных действий обвиняемого Ч. его родственнику Ч., а также потерпевшим П. и М. причинен вред здоровью разной степени тяжести, а потерпевший П. от полученных телесных повреждений скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости