Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июля 2019 года Прокуратура Тербунского района встала на защиту прав собственников земельных участков

Прокуратура Тербунского района провела проверку по обращению жителей с.Марьино-Николаевка по вопросу нарушения ОГУП «Липецкоблводоканал» их права собственности на земельные участки.

С целью проверки содержавшихся в обращении доводов прокуратура организовала выездную проверку с привлечением заместителя главного государственного инспектора Долгоруковского, Воловского и Тербунского районов по использованию и охране земель и главы администрации сельского поселения Кургано-Головинский сельсовет.

Установлено, что ограждение зоны санитарной охраны водозабора ОГУП «Липецкоблводоканал» пересекало границы земельных участков, принадлежащих заявителям на праве собственности, а также перекрывало грунтовую дорогу, которая является дорогой общего пользования, существует более 15 лет и являлась единственным доступным подъездом к огородам граждан.

Допущенные нарушения создавали собственникам земельных участков существенные затруднения в ведении подсобного хозяйства и распоряжении принадлежащими им наделами.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора ОГУП «Липецкоблводоканал» с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения, обустроив ограждение санитарно-защитной зоны в соответствии с границами земельных участков заявителей, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область