Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июля 2019 года По инициативе прокуратуры г. Новороссийска за нарушения законодательства о банкротстве к ответственности привлечен руководитель предприятия

Прокуратура г. Новороссийска по обращению конкурсного управляющего провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) руководителем предприятия.

Установлено, что в ноябре 2018 года в отношении организации, занимавшейся оптовой и розничной торговлей, введена процедура банкротства. Финансовым управляющим на имя руководителя предприятия направлен запрос о предоставлении бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей. Однако документы и иные сведения руководителем предприятия на запрос не представлены.

По результатам проверки прокурором города в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого постановлением арбитражного суда виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Работа в сфере обеспечения соблюдения законодательства о банкротстве продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости