Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июля 2019 года Прокуратура Кировской области приняла меры реагирования по факту нарушения законодательства при эксплуатации аттракционов в городе Кирове
прокуратуры Кировской области проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего безопасное устройство, содержание и эксплуатацию аттракционов в городе Кирове, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с несоблюдением собственниками и владельцами объектов порядка технического обслуживания и содержания аттракционов, превышением предельных сроков их эксплуатации и списания, непроведением их ежегодного технического освидетельствования.

прокуратурами Первомайского, Октябрьского, Ленинского и Нововятского районов города Кирова, а также прокуратурой города Кирова были привлечены специалисты региональной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и и других видов техники (Гостехнадзор).

Прокуратурой также выявлен факт незаконной эксплуатации 2-х аттракционов, у которых в мае текущего года при техническом обследовании установлены неисправности, препятствующие их использованию. Запуск аттракциона «Качалки», не имеющего паспорта, на момент проверки осуществлялся путем замыкания электрических оголенных проводов.

прокуратуры Кировской области собственникам и владельцам аттракционов внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, материалы проверок в отношении 9 лиц, допустивших наиболее грубые нарушения, направлены в государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области для решения вопроса о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости