Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июля 2019 года Прокуратура помогла предпринимателям получить 41 миллион за исполненные контракты

Прокуратура Республики Карелия подвела итоги надзорной деятельности по исполнению федерального законодательства о защите прав предпринимателей в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В первом полугодии 2019 года благодаря прокурорскому вмешательству в республике погашена задолженность перед предпринимателями на сумму 41,79 млн рублей.

Прокурорами выявлено 48 нарушений закона в указанной сфере. В целях их устранения внесено 20 представлений, 19 из которых рассмотрены и удовлетворены, задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлениям прокуроров 3 должностным лицам назначено административное наказание.

Так, по постановлению прокурора Пряжинского района в марте текущего года должностное лицо ГБУЗ «Пряжинская центральная районная больница» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение срока оплаты оказанных услуг на поставку перевязочных средств по государственному контракту с индивидуальным предпринимателем. После принятия прокуратурой мер реагирования задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме (более 200 тыс. рублей).

Вопрос своевременности оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Всего с 2015 года по настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность перед предпринимателями по исполненным контрактам на сумму более 290 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости