Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2019 года Прокуратурой автономного округа обобщены результаты надзорной деятельности по соблюдению законов при исполнении уголовных наказаний

В ходе осуществления надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний органами прокуратуры автономного округа в 1 полугодии 2019 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы, полиции, а также иных органах, участвующих в исполнении уголовных наказаний, проведено более 300 проверок, в ходе которых вскрыто свыше 670 нарушений закона.

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе установлены нарушения законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения обвиняемых и осужденных, требований режима, пожарной безопасности и другие.

Выявлены многочисленные факты нарушений требований закона при контроле за осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Проверки показали, что сотрудниками уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел не все осужденные проверялись по месту жительства и работы, не контролировалось соблюдение ими обязанностей, возложенных судами.

Организациями, участвующими в исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в ряде случаев не осуществлялся контроль и своевременное уведомление сотрудников уголовно-исполнительной системы о несоблюдении осужденными порядка исполнения наказаний.

В связи с нарушениями уголовно-исполнительного законодательства внесено 127 представлений, по результатам рассмотрения которых приняты меры к их устранению, в дисциплинарном порядке наказано 155 должностных лиц.

Кроме того, за непредставление организациями сведений в уголовно-исполнительную инспекцию, об отбытии наказания осужденными, по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ привлечено 12 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости