Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2019 года Прокуратура Новомалыклинского района заставила органы власти выплатить субъектам предпринимательства более 600 тысяч рублей долгов по муниципальным контрактам

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2017-2018 гг. были заключены контракты на поставку в образовательные организации продуктов питания, канцелярских принадлежностей, горюче-смазочных материалов и др.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области внес руководителям 15 бюджетных учреждений представления об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры в начале июля текущего года органы местного самоуправления и образовательные организации района погасили задолженность по 61 муниципальному контракту на сумму более 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости