Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2019 года Индивидуальный предприниматель по постановлениям Кстовского городского прокурора наказан за нарушение миграционного законодательства

Кстовской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части исполнения установленного порядка регистрации по месту пребывания граждан на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» индивидуальным предпринимателем не выполнялось требование о направлении в течение суток в органы МВД России сведений о регистрации по месту пребывания 5 граждан РФ, проживавших в хостеле на территории района.

В связи с изложенным городским прокурором внесено представление предпринимателю, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того в отношении предпринимателя возбуждено 5 административных дел по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых она привлечена к административной ответственности в виде предупреждений.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости