Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2019 года Прокуратура Сормовского района предостерегла недобросовестного застройщика о недопущении нарушений сроков сдачи многоквартирного дома

Прокуратурой Сормовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве жилья.

Установлено, что согласно проектной декларации срок ввода в эксплуатацию дома 23 А по улице Василия Иванова ограничен 2 кварталом 2019 года, однако по состоянию на 25.06.2019 разрешение на ввод объекта в эксплуатацию застройщиком, осуществляющим строительство многоквартирного дома с привлечением денежных средств граждан, не получено.

В связи с изложенным прокуратурой 26.06.2019 застройщику объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, согласно которому застройщик обязуется в предусмотренный срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект участнику долевого строительства.

В настоящее время с целью недопущения нарушений федерального законодательства застройщиком продлен срок ввода объекта в эксплуатацию.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости