Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июля 2019 года Прокуратурой г. Мончегорска приняты меры к устранению нарушений законодательства при оказании скорой медицинской помощи

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства при оказании скорой медицинской помощи в деятельности ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ».

В ходе проверки в деятельности учреждения выявлены нарушения законодательства в части непринятия мер к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок для оказания скорой медицинской помощи.

Так, в ходе произведенного осмотра автомобиля скорой медицинской помощи установлено его неполное оснащение, частичное отсутствие необходимого для оказания медицинской помощи медицинского оборудования.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства при комплектации лекарственными препаратами укладок для оказания скорой медицинской помощи в части отсутствия некоторых необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес руководителя учреждения здравоохранения внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости