Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июля 2019 года В Бурятии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении целительницы, совершавшей хищения чужого имущества

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданки Кыргызской Республики. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере) и семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что женщина с марта 2015 года по март 2016 года убеждала граждан, что у нее имеются способности к исцелению и обещала вылечить людей от заболеваний. При этом за оказанные услуги по «исцелению» она брала денежное вознаграждение. В результате женщина похитила имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

Суд приговорил фигурантку дела к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости