Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 июля 2019 года В Оймяконском районе за повторно совершенные преступления к реальному лишению свободы осуждены мужчина и женщина

Прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Усть-Нера – мужчины и женщины. Они в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в марте 2019 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли лица, проживающего в жилом помещении, совершили незаконное проникновение в его жилище. При этом после проникновения в жилище в ходе ссоры с его владельцем, которого возмутило поведение подсудимых, мужчина причинил ему телесные повреждения средней тяжести вреда здоровью, а женщина совершила кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде подсудимые признали свою вину в полном объеме и раскаялись в содеянном.

Вместе с тем, указанные преступления совершены подсудимыми в период условного осуждения за преступления против жизни и здоровья человека и спустя незначительное время после постановления предыдущего приговора.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя и рецидива преступлений, приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина с учетом непогашенной судимости также осуждена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости