Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июля 2019 года Прокуратурой города Братска поставлен на контроль вопрос по организации летнего отдыха детей, прибывших из районов подтопления Иркутской области

С учетом действующего режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области, прокуратурой города Братска приняты меры к усилению надзора за исполнением законодательства об отдыхе и оздоровлении несовершеннолетних.

Прокуратурой города заблаговременно органы местного самоуправления, руководители оздоровительных организаций были ориентированы на качественную организацию летнего отдыха детей, прибывающих с районов, подвергшихся наводнению.

Наряду с этим, в связи с прибытием из затопленных районов детей в детский оздоровительный лагерь при ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный», прокуратурой города Братска незамедлительно организована проверка соблюдения условий их размещения, пребывания, обеспеченности мерами дополнительной поддержки.

Прокурорской проверкой установлено, что в оздоровительный лагерь прибыло 86 детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые осмотрены медицинским работником. У детей имеются вещи, в т.ч. личной гигиены. Учреждением организована, в случае необходимости, выдача предметов первой необходимости и одежды из объема полученной гуманитарной помощи. Для прибывших детей, наряду с иными, находящимися на отдыхе по путевкам, организовано шестиразовое питание. Дети вовлечены в различные развлекательные мероприятия, с ними работает психолог.

Исполнение законодательства об оздоровлении уже прибывших и вновь прибывающих в детские учреждения отдыха и оздоровления с пострадавших районов несовершеннолетних находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости