Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июля 2019 года Прокуратура в порядке гражданского судопроизводства защитила жилищные права жительницы г. Улан-Удэ

Прокуратурой Советского района г. Улан-Удэ установлено, что местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время её очередь значится под № 2, однако Администрацией г. Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у неё статуса «малоимущая».

Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 01 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими.

Прокурором Советского района г. Улан-Удэ в интересах женщины предъявлен иск к Администрации г. Улан-Удэ о признании за ней права на получение жилья по договору социального найма и обязании предоставить жилье в течение трех месяцев.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением Верховного суда решение суда оставлено без изменения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия