Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2019 года Внесены изменения в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Федеральным законом от 27 июня 2019 года № 152-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Согласно внесенным поправкам для предприятий оборонно-промышленного комплекса с 3 млрд до 750 млн руб. снижен минимальный объем инвестиций, при котором реализация проекта возможна по специальному инвестконтракту.

Кроме того для таких предприятий снято ограничение по поставкам высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Также уточнено, что если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в т. ч. специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), то участник закупки обязан предоставить заказчику обоснование любой предлагаемой цены. Ранее требовалось обоснование цены, которая на 25% и более ниже начальной (максимальной) цены контракта.

Изменения вступили в силу 1 июля 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 21:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости