Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 июля 2019 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против конституционных прав и свобод человека

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Искателей, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица с применением насилия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на незаконное проникновение в квартиру потерпевшего с целью выяснить с ним отношения, подошел к квартире потерпевшего и стал ждать, когда последний выйдет на лестничную площадку. Спустя непродолжительное время дверь квартиры открылась и из нее стал выходить друг хозяина квартиры, по несчастливой случайности находившийся в гостях у потерпевшего. В этот момент обвиняемый, думая, что это выходит хозяин квартиры, нанес кирпичом не менее двух ударов гостю в область головы, отчего последний упал в коридор квартиры, после чего, незаконно проникнув в жилище, продолжил избивать гостя, а после и хозяина квартиры.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости