Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июля 2019 года К 3 годам колонии приговорен бывший инспектор Южного межрегионального управления автодорожного надзора за получение взятки и служебный подлог

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Титова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие) и служебный подлог).

Судом установлено, что подсудимый, являясь государственным инспектором отдела контроля международных автомобильных перевозок Южного межрегионального управления автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, получил взятку в сумме 50 000 рублей от представителя индивидуального предпринимателя за непривлечение к административной ответственности ИП. Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

Также, Титов вносил в официальные документы заведомо ложные сведения, повлекшие незаконное привлечение к административной ответственности заведомо невиновного лица.

Приговором Ленинского районного суда г. Ростов-на-Дону Андрей Титов признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и осужден к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанной с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости