Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июля 2019 года Житель Кондопожского района осужден за покушение на сбыт наркотиков в Петрозаводске

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кондопожского района.

Приговором Петрозаводского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение не незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере) и п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой).

Установлено, что подсудимый совместно с сообщниками в период с июля 2017 года по апрель 2018 года совершил на территории г. Петрозаводска несколько покушений на сбыт наркотиков, а также легализовал (отмыл) путем выполнения последовательных и систематических финансовых операций денежные средства на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей, полученные в результате преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Законом за указанные преступления предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Суд учел заключенное подсудимым досудебное соглашение о сотрудничестве, активное способствование следствию, признание вины и иные обстоятельства, влияющие на размер наказания.

Виновный приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости