Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2019 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор томичке, совершившей ДТП, в котором погибла пожилая женщина

Октябрьский районный суд г. Томска признал 38-летнюю жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 8 марта 2019 года днем при выезде на личном автомобиле «MAZDA CX 5» от стоматологической клиники по дворовой территории одного из домов на улице Иркутский тракт в Томске подсудимая не выбрала безопасной скорости движения и проявила невнимательность к дорожной обстановке. Двигаясь задним ходом, она не убедилась в безопасности своего маневра и совершила наезд на стоявшую на пути ее следования пенсионерку, причинив ей множественные травмы, от которых пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В ходе судебного разбирательства подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме и полностью возместила моральный и материальный вред, нанесенный ее преступными действиями.

С учетом раскаяния подсудимой, положительных характеристик ее личности и позиции потерпевшей, просившей строго не наказывать виновную, государственный обвинитель Святослав Воробьев счел возможным исправление подсудимой при назначении ей условного наказания.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Также суд назначил ей дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости