Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2019 года По требованию прокуратуры Грязовецкого района суд запретил управление транспортными средствами мужчине, имеющему противопоказания к указанной деятельности.

В ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой Грязовецкого района выявлен житель п. Вохтога, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, страдающий заболеванием «Употребление синтетических каннабиноидов с вредными последствиями» и состоящий на учете у врача нарколога БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, относятся к медицинским противопоказаниям к управлению транспортными средствами.

Согласно заключению врачебной комиссии у мужчины имеются противопоказания к указанному виду деятельности.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, являющимся больным наркоманией, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан, прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с административным исковым заявлением к ответчику о прекращении действия его права на управление транспортными средствами и возложении обязанности сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий».

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости