Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, организовавшего убийство двух лиц более десяти лет назад

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении 48-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства двух лиц, по найму).

По версии следствия, в октябре 2004 года у обвиняемого возник конфликт с партнером по бизнесу, который заподозрив его в присвоении денежных средств и продукции их совместного предприятия, расположенного в г. Невинномысске, фактически отстранил обвиняемого от его деятельности. Мужчина принял решение совершить убийство бизнес-партнера и с указанной целью обратился к своему знакомому, который за вознаграждение в сумме 10 тыс. долларов США согласился помочь ему и подыскал исполнителя убийства – ранее судимого жителя Москвы.

С целью реализации задуманного соучастники, дождавшись когда жертва приедет в Москву, под предлогом ночевки пригласили последнего и сопровождавшего его лица на дачу, расположенную в Раменском районе Московской области. После приезда на дачу соучастники совершили убийство мужчин, а также их попутчицы, ставшей случайным свидетелем, расстреляв указанных лиц из пистолета «ТТ», после чего закопали трупы потерпевших в заранее приготовленной яме в лесополосе.

Соучастники обвиняемого уже осуждены за совершение вышеуказанного преступления приговором Московского областного суда к длительным срокам лишения свободы.

Обвиняемый находился в розыске и задержан лишь в 2018 году. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости