Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2019 года В Приморско-Ахтарском районе по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности

Прокуратура Приморско-Ахтарского района в ходе проверки выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что мужчина, ранее состоявший в должности сотрудника патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, уволившись со службы, в 2018 году принят на работу в ООО «АНТ».

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых судом юридическому лицу и его директору назначены штрафы в размере 50 и 20 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости