Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2019 года По требованию природоохранной прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей г. Екатеринбурга о размещении несанкционированной свалки в районе дома № 6 по пер. Ремесленный в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.

В ходе проведенной с привлечением специалистов ГКУ Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля» выездной проверки доводы обращения подтвердились.

В частности, в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома № 6 по пер. Ремесленный в Чкаловском районе г. Екатеринбурга выявлено несанкционированное размещение коммунальных, строительных отходов объемом около 80 м³, расположенное на территории разрушенного здания, прилегающей территории. Проверкой установлено, что захламленный земельный участок находится в собственности Свердловской области, разрушенное здание на основании договора безвозмездного пользования передано МКУ «Управление капитального строительства г. Екатеринбурга».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в Кировский районный суд города Екатеринбурга направила исковое заявление о понуждении Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской, МКУ «Управление капитального строительства

г. Екатеринбурга», администрации г. Екатеринбурга области очистить захламленную территорию.

В ходе рассмотрения в суде гражданского дела исковые требования прокурора исполнены добровольно: свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости