Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2019 года Осужден мужчина, завладевший мошенническим путем денежными средствами своего знакомого под предлогом поставки автомобилей

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя столицы Алексея Зотова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Установлено, что Зотов разработал преступный план, направленный на завладение денежными средствами в размере 7 млн рублей, принадлежащих его знакомому коммерсанту под предлогом поставки автомобилей по заниженным ценам.

Пользуясь доверительными отношениями, он сообщил знакомому о наличии возможности по поставке автомобилей «Ниссан», «КИО» и «Тайота» в количестве 24 штук по ценам ниже рыночных на общую сумму 7 млн рублей, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства.

Действуя согласно разработанному плану, Зотов, находясь возле одного из жилых домов по ул. Иерусалимская, достоверно зная, что вводит знакомого в заблуждение и злоупотребляет его доверием, с целью придания видимости законности своим действиям, в обмен на переданные 7 млн рублей, передал ему расписку, согласно которой подтвердил факт получения денежных средств и обязался поставить вышеуказанные автомобили.

Однако свои обязательства Зотов не исполнил, с похищенными денежными средствами скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему имущественный ущерб в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Зотова к 7 годам 5 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости