Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 июля 2019 года Суд рассмотрит уголовное дело о дерзком разбойном нападении на больницу

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Сергея Грудецкого, Валерия и Алексея Симбиревых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ – группового разбоя с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия Грудецкий, зная о нахождении в служебном помещении СПБ ГБУЗ «Городская больница № 40» крупной суммы денег, из корыстных побуждений предложил Валерию Симбиреву похитить денежные средства, на что последний согласился и привлек к совершению преступления Алексея Симбирева.

Согласно разработанному плану и в соответствии с преступными ролями, приискав орудия совершения преступления, Грудецкий и Симбиревы приехали к больнице, где Симбиревы, используя одежду и маски медицинских работников, проникли на территорию больницы под видом врачей. После этого ворвались в служебный кабинет, где хранились деньги и, применив насилие, нож и строительные хомуты, связав стяжками руки лиц, находящихся в кабинете, совершили разбойное нападение, открыто похитили денежные средства. После чего с места преступления скрылись на автомобиле, в котором их ждал Грудецкий.

В результате нападения потерпевшим причинен вред различной степени тяжести, а также материальный ущерб в размере более 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости