Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2019 года В Сысерти вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков

Сысертский районный суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Расторгуева. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в крупном размере без цели сбыта).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 15 февраля 2019 года подсудимый, находясь в г. Екатеринбург обратился к иному лицу с целью приобретения наркотического средства, на что получил согласие. Подсудимый передал сбытчику денежные средства в размере 20 тыс. рублей с договоренностью, что недостающую сумму в размере 40 тыс. рублей ему одолжит указанное лицо. Далее сбытчик осуществил закладывание наркотических веществ для Расторгуева в оговоренном месте, координаты которого направил ему через интернет.

Реализуя свой преступный умысел, подсудимый на принадлежащем ему автомобиле приехал в с. Рощино Челябинской области, где на въезде в населенный пункт, прошел в лесной массив и под деревом обнаружил тайник, в котором находился пакет с наркотическим веществом «гашиш» массой 149,22 г. Найденный сверток подсудимый присвоил себе, убрал в карман одежды, далее поместил в свою машину, где хранил до момента изъятия.

В этот же день в вечернее время на автомобильной дороге «М5-Урал» в направлении г. Екатеринбурга на территории Сысертского района подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Сысертский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил Ивану Расторгуеву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости