Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июля 2019 года Прокуратура г. Норильска потребовала от руководителей 23 хозяйствующих субъектов устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратура города Норильска провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами, занятыми в сфере торговли и общественного питания, требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, в ходе деятельности субъектов малого бизнеса образуются производственные отходы.

В нарушение требований ст. ст. 11, 14, 18, 19 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» предприниматели документов, регламентирующих порядок обращения с отходами, не имеют, паспортизацию отходов не осуществляют. Договоры на транспортирование отходов, на их размещение до настоящего времени не заключены, учет образуемых отходов не производится, отчетность в уполномоченные органы по итогам календарного года не предоставляется, плата за негативное воздействие на окружающую среду не перечисляется.

Помимо этого ряд предприятий не представили документы, свидетельствующие о соблюдении требований ст. 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», предусматривающих обязанность работодателя допускать к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности работников только после прохождения ими профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.

По результатам проверки в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесено 23 представления, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости