Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2019 года Попытка избежать постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции обернулась для женщины серьезной травмой

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя города Можги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала Можгинская межрайонная прокуратура.

Установлено, что обвиняемый 11 мая в г.Можге нанес своей знакомой удар ножом в живот, чем причинил тяжкие телесные повреждения. Как пояснил в суде виновный, сделал он это по просьбе потерпевшей, в целях создания уважительной причины ее неявки 6 мая в уголовно- исполнительную инспекцию для постановки на учет.

Женщина ранее была осуждена за кражу к условному лишению свободы.

Судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости