Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2019 года После вмешательства прокурора возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя, по вине которого произошло ДТП с пострадавшими

По требованию Глазовского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело в отношении водителя, находившегося в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что в конце июня 2019 года на территории г. Глазова по вине нетрезвого водителя случилось ДТП, в котором пострадала семья из трех человек, в том числе, ребенок, не достигший трехлетнего возраста, родителям малолетнего причинен тяжкий вред здоровью.

Несмотря на наличие в действиях виновного признаков уголовно-наказуемого деяния сотрудниками полиции по сообщению проводилась лишь проверка в рамках административного законодательства.

В связи с выявленным нарушением закона прокурором в адрес начальника полиции внесено требование о незамедлительной передаче административного материала в орган предварительного следствия для решения о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения требования прокурора в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), подозреваемый задержан, по указанному уголовному делу ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости