Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 июля 2019 года По представлению Генеральной прокуратуры РФ приняты меры по устранению нарушений, связанных с формированием реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Генеральная прокуратура РФ провела сверку данных о государственных служащих, уволенных в связи с утратой доверия по инициативе органов прокуратуры, с данными соответствующего реестра, размещенного в сети «Интернет».

Указанный реестр ведется аппаратом Правительства РФ во исполнение Положения о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 года № 228. Данные для него представляют федеральные министерства и ведомства, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ, а также определенные организации и учреждения.

Установлено, что Роснедра и их территориальные органы в течение года не принимали должных мер для передачи сведений в Аппарат Правительства РФ. В то же время в июле 2018 года по представлению Генеральной прокуратуры РФ был уволен заместитель начальника Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. В мае 2018 года аналогичное взыскание было применено к начальнику отдела геологии и лицензирования по Брянской, Смоленской и Орловской областям Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу.

В целях устранения указанных нарушений Генеральная прокуратура РФ внесла представление в Федеральное агентство по недропользованию. По результатам его рассмотрения необходимые сведения направлены в Аппарат Правительства РФ, а также внесены в реестр.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены 2 служащих в департаментах по недропользованию по Центральному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости