Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июля 2019 года Жительница Торбеевского района осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

Торбеевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимая ночью 24 марта 2019 года, находясь в квартире дома, расположенного по ул. Спортивная в поселке Торбеево, распивала в компании знакомых мужчин спиртные напитки. Во время распития спиртного между женщиной и одним из ее знакомых возникла ссора, в ходе которой она нанесла потерпевшему два ножевых ранения, причинив тяжкий вред его здоровью.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости