Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2019 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о необходимости усиления наказания рецидивисту за совершенную кражу

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 27-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый в сентябре 2018 года в одном из ночных клубов Томска познакомился с нетрезвой девушкой и после непродолжительного общения был приглашен ею домой. Находившаяся в сильном алкогольном опьянении девушка уснула в своей квартире, а подсудимый, воспользовавшись этим, похитил у нее телефон и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму более 13 тыс. рублей. Пропажу имущества потерпевшая обнаружила лишь утром.

Приговором суда виновному с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Не согласившись с решением суда, прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на наличие в действиях осужденного рецидива преступлений, необходимость усиления наказания и изменения вида исправительного учреждения на колонию общего режима.

В суде апелляционной инстанции прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Алексей Тивяков поддержал требования апелляционного представления, указав на нарушение районным судом уголовного закона.

Осужденный и его защитник возражали против удовлетворения доводов прокурора и просили оставить приговор без изменения.

Однако Томский областной суд, согласившись с позицией прокуратуры области, изменил приговор, признав отягчающим обстоятельством рецидив преступлений и усилив осужденному наказание до 4 лет 6 месяцев лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости