Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2019 года Прокуратура Чаинского района Томской области направила в суд возбужденное по результатам прокурорской проверки уголовное дело о неуплате местным жителем алиментов на содержание несовершеннолетнего сына

Заместитель прокурора Чаинского района Александр Морозов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Данное уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры района.

По версии дознания обвиняемый, обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание своего 16-летнего сына и будучи привлеченным в декабре 2018 года за их неуплату к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, должных выводов для себя не сделал и к выплате алиментов не приступил. В результате вновь образованная на начало апреля 2019 года алиментная задолженность составила более 47 тыс. рублей, а общий размер задолженности превысил 191 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чаинский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости