Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

Вчера, 08 июля 2019 года, первым заместителем прокурора Костромской области Кочергиным С.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника органов внутренних дел, 41-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2.УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность оперативного дежурного дежурной части одного из территориальных отделов полиции, обладая ставшей ему известной по службе информацией о фактах смерти граждан, их персональных данных и местонахождении их трупов, а также о лицах, участвующих в их погребении, в январе 2019 года, находясь на территории г. Костромы, лично получил взятку в размере не менее 6 тыс. рублей от представителя двух организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, за совершение незаконных действий, связанных с предоставлением указанных выше служебных сведений.

Преступление выявлено по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной должностными лицами ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области. Сотрудник полиции отстранен от должности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 Свердловского судебного района г. Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости