Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2019 года За кражу ювелирных украшений матери осужден костромич

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что осужденный, ранее судимый за угрозу убийством в отношении своей матери, 18 октября 2018 года, находясь в квартире, где проживает совместно с потерпевшей, похитил из ее комнаты золотые серьги стоимостью около 5 тыс. рублей, пока последняя была на работе. После совершения хищения мужчина попросил свою знакомую сдать похищенное в ломбард, а полученные денежные средства потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания.

Обнаружив отсутствие украшений, потерпевшая обратилась в полицию, указав на возможную причастность к хищению своего сына, который не работает, фактически существует за ее счет, злоупотребляет спиртными напитками, систематически привлекается к административной ответственности, судим за совершение преступления против нее и отбывал наказание, однако его поведение не меняется.

Костромич, узнав о том, что потерпевшая и знакомая, сдавшая в ломбард серьги, дали показания, уличающие его в краже, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, передал матери деньги в размере 5000 рублей, которые она заплатила, выкупая серьги из ломбарда.

С учетом мнения государственного обвинителя, судом жителю г. Костромы назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости