Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2019 года После прокурорской проверки нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Петровского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения, допущенные администрацией Первомайского сельского совета.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, муниципальных служащих размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Как установлено проверкой, Первомайским сельским советом было создано муниципальное казенное предприятие «Первомайское» и назначен его директор.

При этом вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, на официальной странице Первомайского сельсовета на сайте администрации Петровского района, по состоянию на 29.05.2019 года сведения о доходах руководителя МКП «Первомайское» за 2018 год, размещены не были.

Для устранения указанных нарушений законодательства в администрацию сельсовета было внесено представление. Одновременно в отношении главы администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушение по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости