Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Чунского района местный житель получил единовременную материальную помощь, положенную пострадавшим от наводнения

Прокуратура Чунского района, рассмотрев в кратчайшие сроки заявление 18-летнего жителя п. Октябрьский, приняла меры к защите его прав.

Установлено, что молодой человек не был зарегистрирован в затопленном водой жилом помещении, где фактически проживал с отцом длительное время. В связи с этим единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей он не получил.

В течение двух дней после обращения гражданина в прокуратуру, собраны необходимые доказательства, в суд направлено заявление об установлении факта его проживания в жилом доме в зоне затопления. Судом 7 июля 2019 года требования прокурора удовлетворены, юридический факт проживания гражданина в жилом помещении на территории, подвергшейся наводнению, установлен. Право на получение единовременной материальной помощи восстановлено.

8 июля 2019 года в учреждении социальной защиты населения данным жителем получена единовременная материальная помощь в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости