Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения администрациями МО «Бирюковский сельсовет», МО «Килинчинский сельсовет», МО «Фунтовский сельсовет», МО «Новорычинский сельсовет», МО «Началовский сельсовет» законодательства в сфере обеспечения доступа к информации.

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администраций сельских поселений не размещена информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главам сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, необходимая информация размещена, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора судом главы администраций сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ к штрафу в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости