Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июля 2019 года В Коврове проводятся проверки соблюдения лесного законодательства и правил пожарной безопасности

Ковровской городской прокуратурой проводятся проверки соблюдения требований лесного законодательства организациями осуществляющими заготовку древесины.

В ходе проверочных мероприятий ООО «Триумф», ООО «КовровЛесПром» установлено, что на одной из лесосек отсутствовало в необходимом количестве противопожарное оборудование: штыковые лопаты, ведра (или емкости для доставки воды 10 - 15 л), ранцевые огнетушители и другие средства пожаротушения. В ходе осмотра на лесосеке транспортного средства участвующего в тушении пожара выявлено отсутствие лома обыкновенного, емкости для доставки воды 10 - 15 л, огнетушителей.

Кроме того на лесосеках, на которых работы закончены установлено, что очистка от порубочных остатков в нарушение сроков указанных в договоре купли-продажи лесных насаждений не осуществлена.

По данным фактам руководителям 2 организаций внесены представления, в которых прокурор потребовал устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновных должностных лиц организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости