Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июля 2019 года За присвоение денежных средств принадлежащих инвалидам, Вашкинский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении двух бывших работников бюджетного учреждения.

Вашкинским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении бывшей заведующей отделения стационарного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также бывшей заведующей хозяйством бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Вашкинского района» за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Установлено, что в период с января по апрель 2018 года, подсудимые совершали присвоение вверенных одной из них денежных средств, принадлежащих клиентам отделения стационарного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения, путем снятия с банковских карт клиентов денежных средств, которые затем делили между собой, безвозмездно обращая в свою пользу и распоряжались ими по своему усмотрению. В результате преступной деятельности подсудимыми были присвоены денежные средства на общую сумму свыше 330 тыс. рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину в совершенном преступлении, раскаялись в содеянном, частично возместили причиненный их преступными действиями ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновным лицам наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года (одной) и 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года (другой).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости