Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2019 года Канашской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Канашской межрайонной прокуратурой по информации налоговой инспекции проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в отношении хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по НДФЛ, страховым взносам на обязательное социальное страхование.

Проверкой ООО «Агрофирма «Канмаш» и ООО «Канмаш АГРО» выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы, оплаты отпуска, установленных ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Указанными организациями допускались нарушения сроков выплаты причитающихся при увольнении денежных сумм.

Так, ООО «Агрофирма «Канмаш» причитающиеся в день увольнения денежные суммы выплачены по истечении более десяти дней с момента увольнения работника.

В нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ денежная компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, отпускных, выплат, причитающихся при увольнении, не начислялась и не выплачивалась.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), а также внесены представления об устранении нарушений.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. и 12 тыс. руб. соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости